Auction 772, Lot # 198
ADOLFO DEL ÁGUILA Y PIMENTEL (ESPAÑA, ACT. 1830 - 1895) RETRATO DE MAJA. Óleo sobre tablero. Firmado. Ligeros detalles de conservación y restauración. Dimensiones: 56.5 x 35 cm Estimado $25,000-40,000